Für den Inhalt dieser Seite ist eine neuere Version von Adobe Flash Player erforderlich.

Adobe Flash Player herunterladen

 
Der Vorstand besteht aus dem
a) "Geschäftsführenden Vorstand"
    1. Vorsitzender Peter Medenbach
Sonnenhof • 35781 Weilburg-Drommershausen
Tel. 06471 / 98 61-0 (tagsüber) • Mobil: 0171 / 5 17 84 12
Web: www.medenbach.de
E-Mail: peter.medenbach@medenbach.de
Peter Medenbach
  2. Vorsitzender Andreas Winterling
Forsthausstr 1 • 35789 Weilmünster
Tel.: 06472 / 73 55 • Mobil: 0162 / 7 34 79 43
E-Mail: andreas.winterling@gmx.de
Andreas Winterling
  1. Schriftführer Michael Streng
Westerwaldstrasse 19 • 35794 Mengerskirchen-Waldernbach
Tel. 06476 / 4198144 • Mobil: 0157 / 31 41 27 82
E-Mail: m.streng92@gmx.de
  1. Kassierer Timo Dobranz
Braunfelser Straße 6 • 35619 Braunfels-Philippstein
Mobil: 0178 / 9 62 88 61
E-Mail: t.dobranz@gmx.de
 
b) und dem „Erweiterten Vorstand“

  2. Schriftführer

Michael Rieb
Hobmannsbach 1 • 35580 Wetzlar-Nauborn
Tel.: 06441 / 21 01 83 • Mobil: 0175 / 1 11 40 40
E-Mail: rieb.michael@online.de
Michael Rieb
  2. Kassiererin Petra Sibus
Taunusstraße 15 • 35781 Weilburg / Lahn
Tel. 06471 / 9 27 78 62 • Mobil 0151 / 50 02 56 74
E-Mail: p.m.sibus@t-online.de
   
  Ausschuss Schießen 1 Burkhard Lehr
Oberer Käuzerain 10 • 35792 Löhnberg-Niedershausen
Tel. 06471 / 62 66 22 • Mobil 0177 / 7 80 53 52
E-Mail: burkhard-lehr@t-online.de
    Ausschuss Schießen 2 Dietmar Punga
Zum Birkenkopf 10 • 35781 Weilburg-Kubach
Tel. 06471 / 4 16 83 • Mobil 0163 / 1 89 26 27
E-Mail: dietmar.punga@HWK-Wiesbaden.de
Dietmar Punga
  Ausschuss Jagdhunde Rudolf  Kaiser (Ausbilder JKL / JVO)
Am Sportplatz 12 • 65614 Beselich-Obertiefenbach
Tel.: 06484 / 4 96 • Mobil: 0163 / 2 55 63 89
Web: www.vomklosterbeselich.de
E-Mail: vomklosterbeselich@icloud.com
 Ausschuss Brauchtum 1 Martin Erler
Hauser Straße 5 • 65620 Waldbrunn-Fussingen
Tel. 06479 / 7 29 • Mobil 0175 / 1 64 72 99
E-Mail: martin.k.erler@web.de
Ausschuss Brauchtum 2 Peter Streng
Rathausstraße 5 • 35794 Mengerskirchen-Waldernbach
Tel. 06476/2917 • Mobil 0171 / 4 61 99 51
E-Mail: peter.streng@gmx.net
 
Ausschuss Brauchtum 3
Antje Weber
Heinrich-Heine Ring 36 • 35638 Leun Tel. 06473 / 41 06 47
Mobil 0170 / 4 17 41 99
E-Mail: antje-weber-leun@web.de
 
  Ausschuss Aus- und   Weiterbildung Michael Rieb
Hobmannsbach 1 • 35580 Wetzlar-Nauborn
Tel.: 06441 / 21 01 83 • Mobil: 0175 / 1 11 40 40
E-Mail: rieb.michael@online.de
Michael Rieb
  Ausschuss   Öffentlichkeitsarbeit 1 Nina Buchholz
Bahnhofsweg 16 • 35789 Weilmünster-Ernsthausen
Mobil: 0175 / 2 92 68 52
E-Mail: buchholz@agrarpower.de
 
  Ausschuss   Öffentlichkeitsarbeit 2 Frauke Leistner-Müller
Im Wiesengrund 2 • 35789 Weilm.- Essershausen
Mobil: 0151 / 46 41 41 42
E-Mail: fraukeleistner@gmx.de
 
  Ausschuss   Öffentlichkeitsarbeit 3 Petra Sibus
Taunusstraße 15 • 35781 Weilburg / Lahn
Tel. 06471 / 9 27 78 62 • Mobil 0151 / 50 02 56 74
p.m.sibus@t-online.de
 
     
     
  Hegegemeinschaftsleiter   Westerwald 6 Markus Wolf
Ölwiese 20 • 35794 Mengerskirchen
Tel.: 06476 / 7 86 • Mobil: 0151 / 17 24 56 37
E-Mail: m-n.wolf@t-online.de
 
  Hegegemeinschaftsleiter   Weilburg 7 Matthias Paul
Bergstr. 3a • 35792 Löhnberg - Selters
Tel.: 06471 / 6 14 57 oder 92 73 59 • Mobil: 0173 - 3 40 66 54
E-Mail: paul-loehnberg@t-online.de

  Hegegemeinschaftsleiter   Runkel 8

Michael Schales
Im Valler 41 • 65594 Runkel
Tel.: 06482 / 50 52 • Mobil: 0178 - 2 63 48 61
E-mail: j-mschales@t-online.de

  Hegegemeinschaftsleiter   Villmar 9

Christian Krampecki
Elkerhäuser Straße 14 • 65606 Villmar-Aumenau
Tel. 06474 / 88 16 20 • Mobil: 0171 / 6 31 96 25
E-Mail: krampecki@gmx.net

 
  Hegegemeinschaftsleiter   Weilmünster 10 Ekkehard Frisch
Stettiner-Str. 7 • 35789 Weilmünster
Mobil: 0172 - 6 58 78 93
E-Mail: ekkehard.frisch@gmx.de
 

 
Vom Kreis bestellte Funktions-Träger
  Kreisjagdberater
  (Kreis, 4 J.)
Klaus Ahlborn
Am Falkenstein 9 • 65606 Villmar-Aumenau
Tel.: 06474 / 14 80 • Mobil: 0170 / 7 03 13 17
E-Mail: familie.ahlborn@t-online.de
Klaus Ahlborn
  Kreisjagdberater-
  Stellvertreter
  (Kreis, 4 J.)
Dr. med. Hans-Christoph Noack
Steedener-Hauptstraße 112,
Tel.: Privat 06482 / 94 19 90 • Tel.: Praxis 06482 / 50 22
E-Mail: doc.noack@t-online.de
Dr. med. Hans-Christoph Noack
  Jagdbeirat 
  (Kreis, 5 J.)
Andreas Winterling
Forsthausstrasse 1 • 35789 Weilmünster
Tel.: 06472 / 73 55 • Mobil: 0162 / 7 34 79 43
E-Mail: andreas.winterling@gmx.de
Andreas Winterling
  Jagdbeirat Stellvertreter 
  (Kreis, 5 J.)
Klaus Pfeiffer
Hauptstr. 32 • 35792 Löhnberg-Obershausen
Tel.: 06477 / 6 22 • Mobil: 0175 / 7 43 14 90
E-Mail: pfeiffer_k@t-online.de
  Naturschutzbeirat
  (Kreis, 5 J.)
Michael Schales (Hessen Forst)
Im Valler 41 • 65594 Runkel 
Tel.: 06482 / 50 52 • Mobil: 0160 - 4 71 46 63
E-Mail: michael.schales@forst.hessen.de
  Naturschutzbeirat
  Stellvertreter
  (Kreis, 5 J.)
Jürgen Stroh (Hessen Forst) ·
Lönsstr. 7 • 35781 Weilburg-Odersbach 
Tel.: 06471 / 42 98 47 • Mobil: 0160 / 4 71 42 74  
E-Mail: juergen.stroh@forst.hessen.de
 
    Hinweis: Der "Briefkopf JVO" ist mit Passwort zugänglich unter "Formulare"

v