Für den Inhalt dieser Seite ist eine neuere Version von Adobe Flash Player erforderlich.

Adobe Flash Player herunterladen

 
Der Vorstand besteht aus dem
a) "Geschäftsführenden Vorstand"
    1. Vorsitzender Peter Medenbach· Sonnenhof · 35781 Weilburg-Drommershausen
Tel. 06471 / 98 61-0 (tagsüber)· Mobil: 0171 / 5 17 84 12
Web: www.medenbach.de · E-Mail: peter.medenbach@medenbach.de
Peter Medenbach
  2. Vorsitzender Andreas Winterling · Forsthausstr.1 · 35789 Weilmünster
Tel.: 06472 / 73 55 Mobil: 0162 / 7 34 79 43
E-Mail: andreas.winterling@gmx.de
Andreas Winterling
  1. Schriftführer Michael Streng · Westerwaldstrasse 19 · 35794 Mengerskirchen-Waldernbach · Tel. 06476 / 4198144 · Mobil: 0157 / 31412782
E-Mail: m.streng92@gmx.de
  1. Kassierer Timo Dobranz· Braunfelser Straße 6· 35619 Braunfels-Philippstein
Mobil 0178 / 9 62 88 61· E-Mail: t.dobranz@gmx.de
 
b) und dem „Erweiterten Vorstand“

  2. Schriftführer

Michael Rieb· Hobmannsbach 1 · 35580 Wetzlar-Nauborn
Tel.: 06441 / 21 01 83· Mobil: 0175 / 1 11 40 40
E-Mail: rieb.michael@online.de
Michael Rieb
  2. Kassiererin Petra Sibus· Taunusstraße 15· 35781 Weilburg / Lahn
Tel. 06471 / 9 27 78 62· Mobil 0151 / 50 02 56 74
p.m.sibus@t-online.de
   
  Beisitzer Schießen 1 Burkhard Lehr· Oberer Käuzerain 10· 35792 Löhnberg-Niedershausen
Tel. 06471 / 62 66 22· Mobil 0177 / 7 80 53 52
E-Mail: burkhard-lehr@t-online.de
    Beisitzer Schießen 2 Dietmar Punga· Zum Birkenkopf 10· 35781 Weilburg-Kubach
Tel. 06471 / 4 16 83· Mobil 0163 / 1 89 26 27
E-Mail: dietmar.punga@HWK-Wiesbaden.de
Dietmar Punga
  1. Pressewartin Nina Buchholz· Bahnhofsweg 16· 35789 Weilmünster-Ernsthausen
Mobil: 0175 / 2 92 68 52· E-Mail: buchholz@agrarpower.de
 
    2. Pressewartin Frauke Leistner-Müller· Im Wiesengrund 2 35789 Weilm.- Essershausen
Mobil: 0151 / 46 41 41 42· E-Mail: fraukeleistner@gmx.de
 
  Obmann Naturschutz Jürgen Stroh (Hessen Forst) · Lönsstr. 7· 35781 Weilburg-Odersbach 
Tel.: 06471 / 42 98 47 · Mobil: 0160 / 4 71 42 74  
E-Mail: juergen.stroh@forst.hessen.de
  1. Obmann Hunde Rudolf  Kaiser (Ausbilder JKL / JVO) · Am Sportplatz 12
65614 Beselich-Obertiefenbach · Tel.: 06484 / 4 96
Mobil: 0163 / 2 55 63 89 · E-Mail: info@vom-kloster-beselich.de
 
  2. Obmann Hunde Dr. med. Hans-Christoph Noack · Steedener-Haupstraße 112
65594 Runkel · Tel.: Privat 06482 / 94 19 90
Tel.: Praxis 06482 / 50 22 · Mobil: E-Mail: doc.noack@t-online.de
Dr. med. Hans-Christoph Noack

  1. Bläserkorps  
   Hornmeister

Martin Erler · Hauser-Str. 5 · 65620 Waldbrunn-Fussingen
Tel.: 06479 / 7 29 · Mobil: 0175 / 1 64 72 99
E-Mail: info@ghe-diez.de                  
   Bläserkorps Obmann Kurt Zimmerschied · Elbertalstr. 14 · 35792 Löhnberg-Niedershausen
Mobil: 0160 - 98 38 53 33
E-Mail: kurt.zimmerschied@freenet.de
    Hornmeister-
  Stellvertreter

Adolf Ehrlich · Runkeler-Str. 73 · 35781 Weilburg-Odersbach;  
Tel.: 06471/ 21 40

Adolf Ehrlich
 

  Obmann
  jagdliche Sicherheit

Hubertus Ruttmann (Hessen Forst)· Forsthaus 
65614 Beselic-Heckholzhausen
Tel.: 06484 / 89 09 15 oder 2 51· Mobil:  0160 - 4 70 82 34

  Obmann   
  Wildbrethygiene
   
    Obmann
   Ausbildung
Klaus-Bernd Liedl· Neuer Weg 17 · 56470 Bad Marienberg
Tel.: 02661 / 6 17 90 · Fax: 02661 / 6 17 99 · www.alljagd-liedl.de
 E-Mail: kliedl@t-online.de
    Hegegemeinschaftsleiter   Westerwald 6 Markus Wolf· Ölwiese 20· 35794 Mengerskirchen
Tel.: 06476 / 7 86 - Mobil: 0151 / 17 24 56 37
E-Mail: m-n.wolf@t-online.de
 
  Hegegemeinschaftsleiter   Weilburg 7 Matthias Paul - Bergstr. 3a - 35792 Löhnberg - Selters
Tel.: 06471 / 6 14 57 oder 92 73 59; Mobil: 0173 - 3 40 66 54
E-Mail: paul-loehnberg@t-online.de

  Hegegemeinschaftsleiter   Runkel 8

Michael Schales - Im Valler - 65594 Runkel
Tel.: 06482 / 50 52; Mobil: 0178 - 2 63 48 61
E-mail: j-mschales@t-online.de

  Hegegemeinschaftsleiter   Villmar 9

Dietmar Hahn · Amanastr. 5 ·  65606 Villmar-Aumenau
Tel.: 06474 / 3 18 · Mobil: 0170 / 5 22 61 49
E-Mail: familiedchahn@web.de
    Hegegemeinschaftsleiter   Weilmünster 10 Ekkehard Frisch · Stettiner-Str. 7 · 35789 Weilmünster
Mobil: 0172 - 6 58 78 93 · E-Mail: ekkehard.frisch@gmx.de
 

 
Vom Kreis bestellte Funktions-Träger
    Kreisjagdberater
  (Kreis, 4 J.)
Klaus Ahlborn · Am Falkenstein 9 · 65606 Villmar-Aumenau
Tel.: 06474 / 14 80 · Mobil: 0170 / 7 03 13 17
E-Mail: familie.ahlborn@t-online.de
Klaus Ahlborn
    Kreisjagdberater-
  Stellvertreter
  (Kreis, 4 J.)
Dr. med. Hans-Christoph Noack, Steedener-Hauptstraße 112,
Tel.: Privat 06482 / 94 19 90; Tel.: Praxis 06482 / 50 22
E-Mail: doc.noack@t-online.de
Dr. med. Hans-Christoph Noack
    Jagdbeirat 
  (Kreis, 5 J.)
Andreas Winterling · Forsthausstr.1 · 35789 Weilmünster
Tel.: 06472 / 73 55 Mobil: 0162 / 7 34 79 43
E-Mail: andreas.winterling@gmx.de
Andreas Winterling
    Jagdbeirat Stellvertreter 
  (Kreis, 5 J.)
Klaus Pfeiffer · Hauptstr. 32 · 35792 Löhnberg-Obershausen
Tel.: 06477 / 6 22 · Mobil: 0175 / 7 43 14 90
E-Mail: pfeiffer_k@t-online.de
    Naturschutzbeirat
  (Kreis, 5 J.)
Michael Schales (Hessen Forst) · Im Valler 41 · 65594 Runkel 
Tel.: 06482 / 50 52 · Mobil: 0160 - 4 71 46 63
E-Mail: michael.schales@forst.hessen.de
    Naturschutzbeirat
  Stellvertreter
  (Kreis, 5 J.)
Jürgen Stroh (Hessen Forst) · Lönsstr. 7 · 35781 Weilburg-Odersbach 
Tel.: 06471 / 42 98 47 · Mobil: 0160 / 4 71 42 74  
E-Mail: juergen.stroh@forst.hessen.de
 
    Hinweis: Der "Briefkopf JVO" ist mit Passwort zugänglich unter "Formulare"

v